Свердловская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сергей Никонов: «Важно, чтобы депутаты всех уровней приняли участие в реализации приоритетных национальных проектов»

21 октября 2019, 14:15
В Екатеринбурге прошел первый обучающий семинар для депутатов и специалистов, обеспечивающих деятельность представительных органов муниципальных образований Свердловской области

В работе семинара приняли участие председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, депутаты ЗССО, Государственной Думы, члены Правительства, представители областных министерств и ведомств, а также более двухсот депутатов представительных органов из 70 муниципальных образований области.

«Я думаю, что такие семинары позволят вам лучше ориентироваться в направлениях, которые обозначает нам федеральное руководство, в том, что планируется на региональном уровне, и коррелировать эту информацию с планами муниципалитета, – подчеркнула Людмила Бабушкина. – Сегодня перед нами стоят очень серьезные задачи по реализации национальных проектов. Практически 31 миллиард рублей мы должны эффективно реализовать в нашем регионе».

В ходе семинара заместитель губернатора – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко выступила с сообщением об основных подходах к формированию областного бюджета и межбюджетных отношений на 2020 год и плановый период. Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов и Председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Сергей Никонов рассказали о реализации национального проекта «Экология».

«В рамках реализации нацпроектов в территориях очень велика роль депутатского корпуса, – отметил Сергей Никонов. – Это и общественное обсуждение, и проектирование муниципальных заявок, контроль над их реализацией и доведение их до граждан. Ведь национальные проекты – это проекты для простых людей и с участием людей. И на депутатах как представителях своих округов лежит особая ответственность за их реализацию».

Общественная приемная