Геннадий Агафонов поздравил ирбитских спортсменов

На стадионе «Юность» собрались сотни людей: представители трудовых коллективов и образовательных учреждений, дети и ветераны, и просто желающие выйти на пробежку в теплый осенний день и, конечно же, единороссы. Участников массового забега приветствовал глава города, член регионального политического совета Партии Геннадий Агафонов.
«В Ирбите очень большое внимание уделяется популяризации массового и профессионального спорта. Всероссийский день бега «Кросс нации» - одно из самых масштабных спортивных мероприятий, которое привлекает горожан к занятию спортом и ведению здорового образа жизни. Я поздравляю вас с праздником бега, спорта и здоровья», - обратился Геннадий Агафонов к участникам забега.
В этом году к всероссийскому дню бега приобщились более двух тысяч человек, стартовавшие в 16 забегах.
В полдень дистанцию преодолевали самые юные участники – дошколята. Спортсмены бежали разные дистанции: дети дошкольных образовательных учреждений – 400 метров, учащиеся начальной школы – километр, дистанцию в 3 километра преодолели юноши и девушки учебных заведений, столько же участники массового забега.
Спортсмены, которые финишировали в первой шестерке вручили памятные футболки с символикой «Кросса нации». Также Геннадий Агафонов вручил лучшим спортсменам грамоты и медали.
