Свердловская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Активисты «Молодой Гвардии» провели мониторинг военторгов

19 октября 2022, 09:07
Рейд прошел совместно с представителями Региональной общественной приемной «Единой России»

Молодогвардейцы совместно с региональной общественной приёмной «Единой России» провели мониторинг военторгов в Екатеринбурге. Активисты обошли пять спецмагазинов с военной одеждой и снаряжением, которые проверили на предмет завышения цен на товары повышенного спроса.

«Сегодня в СМИ появляются новости о том, что специализированные военные магазины завышают цены на свой товар. Именно поэтому «Молодая Гвардия» и Региональная общественная приемная партии «Единая Россия» провели мониторинг цен. Проверяли наиболее востребованные сейчас товары: термобелье, носки, рюкзаки, берцы, разгрузки и так далее. По итогу выяснили, что  цены завышены примерно на 15-20%. Также наблюдается дефицит товаров на полках магазинов», – рассказал руководитель Свердловского регионального отделения МГЕР Данил Тупица.

Напомним, 21 сентября 2022 года Президент РФ объявил о проведении частичной мобилизации в России. В связи с этим возник повышенный спрос на одежду и снаряжение для военных.

Спикер
Тупица Данил Максимович
Тупица Данил Максимович
Руководитель Свердловского регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

Общественная приемная