12 апреля 2019, 14:11

В Артемовском единороссы и коммунисты сразились за шахматной доской

Александр Подшивалов (слева) против Александра Соловьева (справа): победили единороссы. Фото: Яна Евдокимова / «Всё будет!»
Такое мероприятие в городе проводилось впервые.

В Артемовском состоялась матчевая встреча по шахматам среди политических партий «Единая Россия» и «КПРФ», сообщает издание «Все будет».

Как пишет издание, турнир прошел по шевенингенской системе: каждый участник одной команды играл с каждым участником из другой команды, но при этом не играл с напарниками по команде — с контролем времени 8 минут на партию каждому. Команды-победители определялись по наибольшей сумме очков, набранных всеми ее участниками.

В упорной борьбе победила команда единороссов со счетом 14:11. Турнир прошел в дружеской атмосфере. Спонсировали мероприятие обе политические партии.

Кстати, после игры шахматисты предложили закрепить начатую инициативу и на следующий турнир пригласить представителей других политических партий.

Организаторы благодарят директора Комплексного центра социального обслуживания населения С.А. Халямина за предоставленное помещение.