- sverdlovsk.er.ru
- Новости
- Депутат Александр Мяконьких провел благотворительную акцию «Дети чужими не бывают»
- Добавить в избранное
- Печать
Депутат Александр Мяконьких провел благотворительную акцию «Дети чужими не бывают»

Вместе с Александром Мяконьких на встрече в отделении «Мать и дитя» побывали ответственный секретарь территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района Маргарита Евсеева и председатель Железнодорожного районного отделения Всероссийской организации инвалидов Людмила Пермякова.
В ходе встречи с гостями заместитель директора техникума по учебно-воспитательной работе Нина Золотарева рассказала о том, что сегодня в отделении, под которое оборудован третий этаж студенческого общежития, проживают десять мамочек в возрасте от шестнадцати до девятнадцати лет и двенадцать детей.
У каждой молодой мамы есть своя комната с мебелью, бытовая техника, все девушки и младенцы обеспечиваются бесплатным питанием. Кроме того, в отделении работает воспитатель группового присмотра и ухода за детьми Лилия Кальдеркина. По словам Нины Золотаревой, отделение «Мать и дитя» – единственное в России. Социальная практика уральцев отмечена даже ООН.
Напомним, отделение «Мать и дитя» было открыто в техникуме в 2007 году по инициативе Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и общественной организации «Аистенок». Целью этого неординарного решения было оказание социальной поддержки студенткам техникума – выпускницам детских домов, которые одни воспитывают детей.
- последние новости
-
- 15:02 / В рамках приема граждан Сергей Никонов встретился с историком Анатолием Кирилловым из центра «Опорный край державы»
- 14:37 / Инициатором создания проекта «Формирование комфортной городской среды» является партия «Единая Россия»
- 13:46 / В Заксобрании Свердловской области состоялся антикоррупционный форум