Жанна Рябцева встретилась с детьми из ЛДНР
Очередная делегация 50 детей из ЛДНР посетила Екатеринбург. В столице Урала спортсмены провели месяц. Ребята тренировались в необходимом объеме и по стабильному графику, что не всегда возможно у них дома. Депутат Государственной думы от Единой России Жанна Рябцева встретилась со спортсменами, узнала с какими сложностями сталкиваются подростки и их семьи на родине, а также подарила гостям подарки.
«Здесь в Свердловской области создаются все условия для комфортного пребывания детей из ЛДНР. В первую очередь ребята могут тренироваться так, как им нужно. Во-вторых, организована обширная культурная программа. Ну и самое главное — это наше внимание, вы показываем, что рады всем изменениям, что мы все – Россия, мы вместе и своих не бросаем», - подчеркнула Жанна Рябцева.
Вместе с подростками депутат посетила одно из культурных мероприятий. Гости прокатились на ретропоезде. В рамках мероприятия политик пообщалась со спортсменами и выяснила какие потребности есть у жителей новых территорий сегодня. Также депутат поздравила одного из членов делегации с Днем рождения, подарила подарок, тем самым исполнив его давнюю мечту.
«Поездка была замечательной. Хочу поблагодарить весь город Екатеринбург не только от себя, но и от всей моей команды. Здесь все отлично. Нам очень понравилось, большое спасибо!» - сказал житель Луганска Владислав.
Организацией визита спортсменов в Екатеринбург занималась дирекция училища олимпийского резерва. По их приглашению на Урал дети Донбасса ездят регулярно. В обще сложности Екатеринбург за последний год посетили более 1000 спортсменов. Практически с каждой делегацией ребят проводит встречи Жанна Рябцева.