Свердловская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Владислав Овчинников поблагодарил волонтеров, участвовавших в ликвидации последствий ЧС в Краснодарском крае

09 июля 2025, 13:37
В декабре прошлого года в Керченском проливе произошел разлив мазута

Депутат Екатеринбургской городской Думы от «Единой России» Владислав Овчинников вместе с сопредседателем движения «Экосистема» Андреем Рудневым вручили благодарственные письма и памятные подарки добровольцам, участвовавшим в ликвидации последствий ЧС в Краснодарском крае.

15 декабря 2024 года в Керченском проливе произошла экологическая катастрофа: в результате крушения двух танкеров в море вылилось несколько тысяч тонн мазута, что привело к загрязнению побережий нескольких городов. Команда добровольцев Волонтёрского центра РМК дважды отправлялась на побережье Чёрного моря. Они тщательно обследовали и очистили территорию площадью 7500 квадратных метров — это сопоставимо с несколькими футбольными полями.

«Работа волонтёров — яркий пример того, как вместе мы можем преодолевать трудности и спасать природу», – сказал Владислав Овчинников.

Спикер
Овчинников Владислав Игоревич
Овчинников Владислав Игоревич
Депутат Екатеринбургской городской Думы, Председатель комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике, Член комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью,

Общественная приемная