Виталий Крупин проверил ход ремонта дорог в поселке Белоярский
Первый объект располагается по адресу ул. Юбилейная, 35. Руководитель партпроекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин рекомендовал запросить документацию по объекту у подрядчика и график выполнения работ, выдать ордер на проведение земельных работ и провести рабочее совещание с сотрудником компании-подрядчика, ответственным за объект. И самое главное - проконтролировать срок выполнения работ на объекте.

«Рядом с тротуаром есть яма глубиной 1,5-2 метра, здесь обязательно надо поставить ограждение, чтобы предотвратить падение с высоты детей и взрослых», - отметил Виталий Крупин.
Также мониторинговая группа проверила обустройство тротуара по улице Юбилейная, вдоль дома № 38. Было рекомендовано обустроить спуск с тротуара, сделать его более пологим.
Дорогу вдоль улицы Юбилейная сдали еще в 2021 году, она находится на гарантии. Недавно здесь прорвало трубу, аварийная служба сняла асфальтовое покрытие. Трубу поменяли, а асфальт на место не положили. Виталий Крупин поставил задачу решить вопрос с укладкой дорожного покрытия.

«Необходимо предусмотреть систему водоотведения. Дорога новая, а на ней уже скапливаются лужи после дождя, потому что не соблюдена геометрия укладки. Это способствует разрушению асфальтобетонного покрытия. Еще в мае на этой дороге должны были нанести разметку, но ее до сих пор нет. С этим нужно разобраться», - сказал Виталий Крупин.
Центр проектных решений