Свердловская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Виктор Якимов принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 80-летию Великой Победы, в Каменске-Уральском

10 мая 2025, 14:18
Источник фото: пресс-служба Администрации Каменска-Уральского

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области от «Единой России» Виктор Якимов вместе с руководителями Уральского алюминиевого и Синарского трубного заводов почил память заводчан, которые геройски пали на полях Великой Отечественной войны и ковали Великую Победу в тылу на возложении цветов к мемориалам Каменска-Уральского.

«Сегодня вся страна преклонила колени на мемориалах в благодарность героям, которые 80 лет назад завоевали победу и подарили нам мирную жизнь. Невозможно забыть, какую цену заплатили наши отцы и деды за мир. 27 миллионов соотечественников пали на полях сражений, погибли от ран в госпиталях и были замучены фашистами. В числе этих жертв – 10 тысяч каменцев, не вернувшихся с войны, и 47 тысяч горожан, погибших на трудовом фронте»,– обратился к каменцам Виктор Якимов.  

Памятник Герою Советского Союза Григорию Кунавину после мемориального митинга стал отправной точкой шествия «Бессмертного полка». В первых рядах многотысячной колонны плечом к плечу с участником Великой Отечественной войны и Почетным гражданином Каменска-Уральского Владимиром Ляминым прошли также первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков и управляющий Южным округом Владимир Шауракс. 

Виктор Якимов ежегодно участвует в шествии «Бессмертного полка». На фронте погибли четыре дяди парламентария, пятый дошел до Берлина без единого ранения. Вернулся домой и отец-фронтовик, но боевые ранения отняли его жизнь уже в мирное время. 

Пройдя в рядах «Бессмертного полка» до центральной площади Каменска-Уральского, Виктор Якимов стал участником «Парада наследников Победы». Вместе с другими почетным гостями парламентарий приветствовал учащихся школ, колледжей и техникумов, кадетов и представителей патриотических объединений, ветеранов боевых действий и спортсменов. 

Наряду с торжественным парадом наследников Победы на главной площади Каменска состоялось механизированное шоу. Колонны военной и спортивной техники представляли заслуженные спортсмены, чемпионы мира по мотоспорту и будущие спортивные звезды. 

Виктор Якимов отметил, что каменцы верны заветам дедов и прадедов: молодежь хранит и развивает боевые традиции, равняется на каменских ветеранов и учится защищать Отечество.   

 

Спикер
Якимов Виктор Васильевич
Якимов Виктор Васильевич
Член Президиума Регионального политического совета Партии, Председатель общественного совета ФПП «Выбирай свое» в Свердловской области, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области

Общественная приемная