Верх-Исетское МОП провело детский конкурс «Зеленый огонек» по безопасности дорожного движения
В конкурсе, проходившем в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский», участвовали шесть команд из летних оздоровительных лагерей при образовательных учреждениях. Ребята продемонстрировали знания правил дорожного движения, дорожной математики, соревновались на станциях «Автозмейка» и «Автомульти», решали логические задачи, оказывали первую медицинскую помощь. Волонтеры из Свердловского областного медицинского колледжа оказали помощь детишкам на всех этапах состязаний. Активное участие в организации конкурса приняли члены Политсовета Александр Коткин, Лариса Пичугина, Ирина Левина.
Жюри во главе с главным судьей конкурса начальником отделения пропаганды ГИБДД УВД города Екатеринбурга майором полиции Любовью Файзулиной определило победителей. Кубком за первое место была награждена команда «Светофор». Команды, занявшие второе и третье место, награждены медалями. Никто из детей не остался без подарков. Призовой фонд предоставило Верх-Исетское местное отделение партии «Единая Россия». Каждому участнику конкурса были вручены «Удостоверение пешехода», светоотражающие элементы в виде смайликов, наборы мыльных пузырей, большие леденцы. Все волонтеры заработали сладкие подарки.
Секретарь Верх-Исетского МОП, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Мелехин уверен, что конкурс – это прекрасная возможность для ребят в игровой форме вспомнить правила дорожного движения.
«Все дети с удовольствием и азартом соревновались в сообразительности, реакции, ловкости. Мы в четвертый раз провели конкурс, который начинали еще до пандемии. При интенсивном дорожном движении в Екатеринбурге безопасность детей играет исключительную роль. Сколько драматических ситуаций и детских травм можно избежать в будущем. Мы и дальше будем проводить, наполнять новым содержанием эти увлекательные состязания», - сказал Сергей Мелехин.
Ранее депутат Законодательного Собрания Свердловской области, Секретарь Верх-Исетского МОП Сергей Мелехин провел прием граждан. Встречи состоялись в региональной общественной приемной Председателя партии.
Депутату задавали вопросы, касающиеся благоустройства территорий. Что будет с теми территориями, которые участвовали в голосовании, но оказались ниже по рейтингу.

Сергей Мелехин заверил, что данные территории остаются на контроле, будет проведена уборка и необходимые работы по их реконструкции.
Также к депутату обратился неравнодушный житель Верх-Исетского района по вопросу высоких тополей во дворе многоэтажного дома. По мнению заявителя, деревья перекрывают вид из окон, также есть опасность падения сухих веток. Территория, где расположены тополя, является муниципальной. Поэтому проблема кронирования деревьев будет решена совместно с администрацией.