В Штабе общественной поддержки наградили авторов лучших работ конкурса «Урал – кузница талантов»
На площадке Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» прошло торжественное награждение победителей окружного 2-го этапа конкурса «Урал - кузница таланта», организаторами которого стал Екатеринбургский городской совет ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы и пенсионеров.

Гостями мероприятия стали председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров, Почетный гражданин Свердловской области, генерал-майор авиации, руководитель проекта, председатель областной конкурсной комиссии Юрий Судаков, ответственный секретарь свердловского областного совета ветеранов Наталья Татаринова и заместитель Директора Департамента общественных связей Администрации Екатеринбурга Александр Кашигин.

«Ваше желание создавать прекрасное своими руками и участие в творческих конкурсах служит примером для нас и будущего поколения. Это действительно дорогого стоит. Желаю участникам вдохновения, энтузиазма и сохранения любви ко всему прекрасному, что нас окружает», – отметил Александр Кашигин.
В номинации «Сам себе ювелир» были отмечены работы из мельхиора с уральскими камнями, комплекты из японского бисера и австрийских бусин, а также бисерные украшения. В категории «Наши руки не для скуки» первое место занял шерстяной ковер, второе – ажурные салфетки, а третье – изделия, выполненные в технике аппликации. Зимний пейзаж, картина с рекой Чусовой и изображение полевых цветов стали призерами номинации «Живопись нас связала».

Победители получили дипломы и сертификаты. Проект проводится ежегодно ко Дню пенсионера в Свердловской области с целью развития активного долголетия, поддержки старшего поколения и создания условий для реализации их творческих способностей.
После торжественного награждения, участникам конкурса устроили чаепитие.