В Екатеринбурге построят многофункциональный биатлонный комплекс

На 12-м километре Московского тракта в Екатеринбурге построят многофункциональный биатлонный комплекс. Департамент лесного хозяйства Свердловской области уже подготовил необходимые документы по изменению границ городских лесов, сообщает «Областная газета».
Сейчас база «Динамо» располагается на территории около 14 га (общество «Динамо» арендует у Свердловской области этот участок). Для крупных международных стартов биатлонный центр должен обладать необходимой протяженностью круга, поэтому было принято решение расширить территорию практически в четыре раза.
Деньги на проектные работы уже заложены – 168 миллионов рублей. Эта сумма прописана в проекте областного бюджета на 2019 год, который, как ожидается, примут на ближайшем заседании Заксобрания. А спортивная составляющая разрабатывается под экспертным началом прославленного биатлониста, а ныне депутата Государственной думы Сергея Чепикова.
«Я был соавтором проекта, – рассказал «Облгазете» Сергей Чепиков. – Все проектирование нацелено на то, чтобы проводить различные соревнования международного уровня, в том числе и чемпионат мира. То есть создание для этого необходимой инфраструктуры. И в это же время комплекс должен быть доступен простым жителям города и заточенным не только под биатлон. Комплекс должен быть привлекательным, красивым – с гостиницей, ресторанами».