Свердловская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Свердловская область включается в реализацию программы развития страны, принятой «Единой Россией»

04 июля 2016, 13:17
Правительство Свердловской области подготовит конкретные предложения о реализации установок, которые президент России Владимир Путин дал на XV Съезде «Единой России». Соответствующую задачу перед кабмином поставил 4 июля глава региона, член Президиума регионального политсовета Партии Евгений Куйвашев на традиционном оперативном совещании

«Президент Владимир Путин обозначил ключевые направления, которые призваны обеспечить динамичное развитие нашей страны и благополучия граждан, – подчеркнул Евгений Куйвашев. – Социально-экономическая стратегия, реализуемая в Свердловской области, полностью соответствует тем установкам, которые обозначены на Съезде. Средний Урал должен взять на себя роль локомотива в реализации активной промполитики, освоении новых рынков, создании высокооплачиваемых рабочих мест, возрождении мощи промышленных гигантов. В то же время внутренний потенциал региона далеко не исчерпан. Есть резерв, который мы должны использовать».

Глава региона поручил членам правительства Свердловской области вместе с руководством муниципалитетов подготовить конкретные предложения о реализации установок президента и  председателя правительства Дмитрия Медведева. Это поручение, как сообщает департамент информполитики губернатора, Евгений Куйвашев  обозначил как приоритетное, которое необходимо выполнить в самое ближайшее время.

Сильный Урал, считает губернатор, должен стать для других регионов примером консолидации усилий, совместной работы по важнейшим направлениям жизни, социально-экономическому росту государства. По его словам, Свердловская область готова включиться в реализацию программы развития страны, утвержденной на Съезде Партии. Тем более что в один из ее ключевых блоков, посвященных развитию экономики, вошли инициативы свердловчан о модернизации промышленного комплекса как базы для роста экономики.

Общественная приемная