Сергей Мелехин помог организовать памятное мероприятие, посвященное ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС
Прошло четыре десятилетия с того трагического утра 26 апреля 1986 года, когда произошел взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС. Митинг в память о тех событиях состоялся у памятного знака "Ликвидаторам ядерных катастроф", что установлен в Парке XXII Партсъезда. Его участники склонили головы перед памятью тех, кто пошел навстречу радиационной опасности. Среди этих мужественных людей было 6,5 тысяч жителей Свердловской области. Возложение венков и цветов стало самой волнующей минутой мероприятия.
Верх-Исетское местное отделение партии «Единая Россия» помогло отреставрировать памятный знак "Ликвидаторам ядерных катастроф", приобрести медали "За подвиг при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС" для участников драматических событий сорокалетней давности, а также подарков для вдов тех, кого уже нет вместе с нами.
Секретарь Верх-Исетского местного отделения партии "Единая Россия", депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Мелехин говорит: "С ветеранами Чернобыля мы сотрудничаем много лет. Не раз откликались на просьбы руководства Екатеринбургской местной общественной организации Союз "Чернобыль" России, которую возглавляет Александр Алексеев. Оказали поддержку чернобыльцам и на этот раз. Мы не забудем подвиг ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Преклоняемся перед вашим мужеством, дорогие земляки!