Ревдинские партийцы вручили медали ветеранам
«В череде мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Управление ПФР в городе Ревде и городе Дегтярске (более 30 сотрудников - члены Партии) в течение февраля - мая этого года торжественно поздравляло юбиляров - ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Четверо ревдинцев - защитников Отчества отметили в этом году свой 95-летний юбилей. В апреле Управление ПФР направило ветеранам, чьи юбилейные дни рождения выпали на год празднования 70-летней годовщины Победы в ВОВ, 25 поздравительных писем ветерана", - рассказала член партии "Единая Россия", заместитель начальника Пенсионного фонда, председатель МКРК Ольга Волкова.
Наканруне сотрудники Управления провели праздничную акцию "Звонок вежливости". 56 ветеранов и инвалидов ВОВ услышали в свой адрес сердечные поздравления с великим праздником Победы, душевные пожелания добра, здоровья, долголетия.
В ответ ветераны выражали свою признательность за внимание, многие были растроганы до слёз, рассказывали о своей жизни, делились радостями и горестями. Кто-то по состоянию здоровья уже не может услышать поздравления по телефону, им передавали теплые слова родные и близкие, дети и внуки. И также благодарили в ответ.
Акция «Я помню, я горжусь!» прошла на предпраздничной неделе в Комплексном центре социального обслуживания населения города Ревды( директор- секретарь первичной организации Лариса Федоренко), в ходе которой раздавали Георгиевские ленточки. Символы памяти и гордости получили представители городского Совета ветеранов, слушатели Школы пожилого возраста, общественники и посетители учреждения.
Также состоялся праздничный концерт «Весна Победы». Для обслуживаемых клиентов и участниц клуба «Рукодельница» выступал ансамбль «Надежда» под руководством Сергея Щекалева – члена МПС, секретаря «первички».
В концертной программе прозвучали известные и любимые песни: «Катюша», «Вологда», «Едут по Берлину казаки», «Синие море», «Свердловский вальс» и другие. Артисты проникновенно читали стихи и зажигательно танцевали.
Праздник продолжился традиционным чаепитием. И пока гости угощались сладкими пирожками, их ждал еще один приятный сюрприз – каждый получил «солнышко в ладошку». Акция с таким милым названием проводится волонтерами гимназии № 25 уже не один год. Апельсин – солнечный фрукт, который не только поднимает настроение, но и благодаря своим целебным свойствам, насыщает организм витаминами, так необходимыми весной!