Рапопорт: 51 свердловский спортсмен готовится принять участие в сочинской Олимпиаде
Количество претендентов на участие в Олимпиаде меняется, раньше называлась цифра 10 и 20, сейчас уже более полусотни уральцев готовятся к этим соревнованиям. Это значит, что у нас воспитывается сильное волевое поколение спортсменов, которые ставят перед собой смелые и амбициозные цели, отметил член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, передает корреспондент ER.RU.
По его словам, уральские спортсмены, включая паралимпийцев, претендуют на участие в таких зимних олимпийских видах спорта как женский хоккей с шайбой женский, лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, сноуборд, фигурное катание, фристайл, прыжки на лыжах с трамплина, конькобежный спорт, шорт-трек, лыжное двоеборье, керлинг.
Также Леонид Рапопорт отметил, что в Свердловской области в стадии завершения строительство большого спортивного объекта - трамплина на горе Долгая в Нижнем Тагиле. Эта база будет служить основной тренировочной для сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Этот объект строится в соответствии со всеми требованиям подготовки олимпийцев.