После капитальной реконструкции открылась современная детская площадка на Вторчермете
В Екатеринбурге, в квартале жилых домов на Агрономической, 22, 24, 26а, после капитальной реконструкции открылась современная детская площадка. Об этом пишет портал Чкаловского местного отделения партии.
Работы шли три месяца. Сейчас во дворе установлены детская и спортивная площадки с безопасным покрытием, оборудована площадка для выгула собак, расширен парковочный карман, проведено дополнительное уличное освещение, обновлено асфальтовое покрытие, появились ограждения и бордюры.
Кроме того, вырублены старые деревья, которые представляли опасность для здоровья и жизни, и высажены новые многолетние кустарники. Жильцы домов также участвовали в озеленении – закупили для посадки несколько яблонь.
Такое комплексное благоустройство придомовой территории стало возможным, благодаря тому, что по инициативе жителей и Управляющей компании «РЭМП УЖСК» она вошла в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы». В рамках данной программы только в Чкаловском районе ежегодно реконструируется по 4-5 дворовых площадок.
На праздник по случаю торжественного открытия площадки на ул. Агрономической УК «РЭМП УЖСК» пригласила депутата от Чкаловского района Валерия Савельева.
«Подобные проекты нужно распространять на весь Чкаловский район, выделять на это как можно больше бюджетных средств, - заявил парламентарий. - Необходимо, чтобы таким же красивым и комфортным стал каждый жилой двор!»