Свердловская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Полицейские и активисты «Единой России» навели порядок в центре Екатеринбурга

17 июля 2022, 09:44
Во время рейда «Улица – бар» проверялись торговые точки на набережной городского пруда

Полицейские и партийные активисты провели профилактические беседы с торговцами о недопущении правонарушений. После убедительных бесед коммерсанты быстро свернули нелегальную деятельность и уехали. Набережная обрела привычный вид.

Далее проверяющие проследовали в бар «Де Генин», расположенный по улице, Воеводина, 1. По имеющейся информации в заведении реализовывали алкоголь без лицензии.

фото кликабельно

Проверка проводилась с помощью контрольной закупки. В ходе проверки, администрация заведения не предоставила лицензию. В результате вся крепкая продукция была изъята в количестве 85 бутылок. В отношении предпринимателя усматривается нарушение ст. 14.17 КоАП РФ. 

Далее проверке подвергся ночной клуб «Спейс» по улице 8 - Марта, 20а.

«По информации в заведении реализовывали спиртное без лицензии. В ходе проведения проверочной закупки информация подтвердилась. В заведении находилось большое количество гостей, несовершеннолетних не обнаружили. Во время осмотра помещений обнаружили 63 бутылки алкогольной продукции, часть из них не имела акцизных марок. Весь алкоголь изъят и направлен на исследование», - пояснил руководитель мониторинговой группы «Единой России» Дмитрий Чукреев.

Рейдом руководили ВрИО заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Екатеринбургу подполковник полиции Александр Кашигин и начальник отдела полиции № 5 полковник полиции Алексей Левченко. 

Подобные мероприятия будут проложены.

Спикер
Чукреев Дмитрий Викторович
Чукреев Дмитрий Викторович
Член регионального политсовета Партии, Индивидуальный предприниматель

Общественная приемная