Свердловская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Партийцы Каменска-Уральского организовали субботник

19 августа 2015, 08:41
Очередной субботник прошел в Каменске-Уральском на территории бывшей школы №60 по ул. Кунавина. Его организовал член фракции "Единая Россия" в Городской Думе, депутат Александр Кукарин. На этом месте планируется открыть современный военно-патриотический клуб для детей

В качестве активистов на этот раз выступили сотрудники и студенты Каменск-Уральского агропромышленного техникума во главе с директором, председателем городской общественной организации ветеранов войск правопорядка Сергеем Некрасовым. Образовательное учреждение  предоставило для уборки объекта трактор с погрузчиком, а Каменск-Уральский литейный завод – автомобили КамАЗ.

«Мы с радостью откликнулись на предложение помочь с проведением субботника», - рассказал Андрей Кайгородцев, третьекурсник.

«Когда откроется военно-патриотический клуб, приятно будет осознавать, что мы тоже внесли свой посильный вклад в общее дело», - добавил его товарищ Илья Устюжанин.

Презентация проекта спортивного военно-патриотического клуба «Витязь» состоялась в минувшее воскресенье в Каменске-Уральском. Ее провел олимпийский чемпион по боксу, регулярный чемпион мира WBA в тяжелом весе Александр Поветкин. Он намерен организовать в нашем городе бесплатную спортивную секцию.

«Мальчики должны быть готовы защитить себя, свою маму, любимую девушку и свою Родину», - сказал Александр Поветкин. Он также выразил надежду на то, что со временем не матери, а именно отцы начнут приводить своих детей в спортивные секции.

 Каменск-Уральский станет первым городом в России, где появится одна из секций будущей сети спортивно-патриотических клубов страны. Уральский город стал стартовым, поскольку, как считается, тут была одна из самых сильных советских школ бокса.

Общественная приемная