Отряд добровольцев волонтерского штаба МГЕР вернулся в Москву из Иркутской области

Для волонтеров было организовано праздничное мероприятие, на перроне их встретили друзья, родственники, а также активисты «Молодой Гвардии».
«Я рад, что мы смогли все вместе сделать большое дело, смогли помочь людям, мы не оставили жителей Тулуна один на один с большой бедой. Добровольцы волонтерского штаба «Молодой Гвардии» провели масштабную работу. Мы планируем провести награждение добровольцев благодарственными письмами, а особо отличившихся – медалями «Герой нашего времени». Я благодарю всех за поддержку и за такую масштабную мобилизацию», - сказал председатель координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов.
Волонтерский штаб был размещен в Тулуне, его численность составила 160 человек. Была оказана помощь в 11 затопленных поселениях Тулунского района: Бадар, Одон, Евдокимово, Владимировка, Вознесенск, Никольск, Аршан, Октябрьск, Казаково, Манут, Перфилово, Красное озеро, Харантей. Добровольцы очистили 2,5 га земли на специализированном объекте – водозаборе, а также четыре фильтра для очистки воды. Затопленная средняя школа № 20 и детский сад «Родничок» также были полностью расчищены силами волонтеров.
Из Свердловского отделения МГЕР в отряде работали: Илья Азанов, Данил Тупица и Константин Баштовой.