Свердловская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Новоуральские партийцы навестили ветерана войны

27 октября 2014, 11:27
Активисты местного отделения Партии совместно с Новоуральской вещательной компанией продолжают снимать фильм о ветеранах Великой Отечественной войны

Работа предстоит серьезная и большая, ведь в проекте уже запланированы 78 видеороликов о ветеранах Великой Отечественной войны, которые сейчас проживают в Новоуральске. Также новоуральские партийцы посетят 24 узника концлагерей, 22 участника блокады Ленинграда и родственников тех, кто погиб на полях сражений, скончался от ран в госпиталях и ушел из жизни в мирное время.

На прошлой неделе партийцы вместе с журналистами навестили ветерана войны Клавдию Николаевну Тишкову.

Председатель секции ветеранов Валентина Достовалова и член Партии Любовь Комарова пришли в гости не с пустыми руками. Фронтовику  подарили сувениры, изготовленные руками детей на мастер-классе клуба «Добрые встречи». Детскими ручками на сувенирах вышиты главные слова: «Спасибо за мирное небо».

Партийцы пообщались с Клавдией Николавеной, узнали ее историю войны, а ветеран показала им фронтовые фотографии и награды. Также единороссы разузнали, как они могут помочь.

Киноленту о тех, благодаря кому мы живем под мирным небом, покажут горожанам в памятную для всей страны дату – 70-летие Великой Победы.

«Мы надеемся, что фильм станет напоминанием нынешнему поколению россиян не только о Великой Отечественной войне и ее героях, но и беспримерном подвиге народа и пробудит в каждом из нас самые светлые патриотические чувства», - заявляют организаторы проекта.

ФОТО

Общественная приемная