Награды губернатора Свердловской области вручены двум добровольцам
За развитие волонтерского движения и.о. главы Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов вручил награды губернатора Свердловской области двум добровольцам.
«В наше непростое время нужны именно такие отзывчивые люди, которые бескорыстно и искренне, от души помогают другим, – сказал и.о. главы, поздравляя волонтеров. – Такие люди, как вы, всегда будут цениться в нашем обществе. Эти награды по достоинству заслуженны вами».
Первая награда – благодарственное письмо Губернатора Свердловской области. Ее Алексей Герасимов вручил директору ООО «УралЦветЛит» Александру Маслову за добросовестный труд, активное участие в деятельности Службы милосердия Красного Креста и развитие волонтерского движения. Александр Маслов и его коллектив занимаются благотворительностью более 20 лет.
Знака отличия и Почетной грамотой губернатора удостоена Наталья Юрьевна Иванова. Член партии с 2004 года. Она шесть лет работает в гуманитарном центре «Забота». Помогает малоимущим, многодетным, сиротам и бомжам. Проводит акции «Подари радость на Рождество» и «Собери ребенка к школе».
«К нам обращаются разные категории людей. Завтра, например, будем формировать пакеты в одну из исправительных колоний: там две женщины родили малышей, – говорит Наталья Иванова. – Для малообеспеченных детей проводим праздники, концерты, обеды».
Как отметила лидер службы милосердия в Каменске-Уральском, член Общественной палаты Любовь Бурко: «Люди как лакмусовая бумажка социального общества. Чем больше таких людей, как Александр Маслов и Наталья Иванова, тем мы непобедимее. Пандемия и добровольческая акция #МыВместе показали, что наше общество здоровое. Когда мы вместе, у нас все получится. Желаю коллегам плодотворной работы на ниве милосердия». Об этом сообщает портал местного отделения партии.
