Свердловская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Михаил Зубарев поздравил медсестер с профессиональным праздником

13 мая 2024, 15:02
Международный День медицинской сестры празднуется 12 мая

Депутат Законодательного Собрания от «Единой России» Михаил Зубарев вместе с главой Асбестовского городского округа Натальей Тихоновой и главврачом Игорем Брагиным поздравил с Днем медицинской сестры сотрудников городской больницы Асбеста.

«Медицинские сестры играют, пожалуй, саму важную роль в лечении и выздоровлении пациентов. Конечно, врач выявляет заболевание и назначает лечение, но именно медсестра постоянно находится рядом с больными, проводит назначенное лечение, контролирует состояние пациента. Она всегда готова выслушать и успокоить, поддержать и помочь, не зря медицинских сестер называют сестрами милосердия», - сказал Михаил Зубарев.

В городской больнице Асбеста трудится около 600 медсестёр и медбратьев. Надежной профессиональной базой для их подготовки служит медицинский колледж.

«Поздравляю медсестер и медбратьев всех отделений.
Спасибо вам за ваше мастерство, сострадание, душевную щедрость и преданность избранному делу», - отметил депутат.

Спикер
Зубарев Михаил Валерьевич
Зубарев Михаил Валерьевич
Депутат Законодательного Собрания Свердловской области, Председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления, Председатель комиссии по Регламенту

Общественная приемная