Людмила Бабушкина: свыше 150 заявок поступило для участия в форуме женщин-предпринимателей
Координатор партийного проекта «Женское движение Единой России» в Свердловской области, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина сообщила, что для участия в форуме женщин-предпринимателей, который пройдет в Екатеринбурге в рамках XVI Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», поступило свыше 150 заявок из регионов России.
Организатором мероприятия выступила координатор «Женского движения Единой России» в Свердловской области, председатель регионального парламента Людмила Бабушкина. В работе форума примут участие женщины-предприниматели, ведущие эксперты в сфере развития женского бизнеса, участницы «Женского движения Единой России».
«Мероприятие вызвало большой интерес у представителей женского предпринимательского сообщества. На площадках форума планируем обсудить меры государственной поддержки женщин-предпринимателей, системные изменения в инженерном и технологическом образовании, которые позволяют увеличить долю женщин в промышленном предпринимательстве. Предложим экспертам сформулировать, какие уникальные компетенции женщин-лидеров становятся конкурентным преимуществом в условиях технологического суверенитета. Рассмотрим лучшие региональные практики по развитию женского предпринимательства», – отметила координатор партийного проекта «Женского движения Единой России» в Свердловской области, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.
По её словам, форум призван стать платформой для обмена опытом по раскрытию предпринимательского потенциала женщин и поддержки производственных инициатив под руководством женщин.
Одним из ключевых направлений Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы, утверждённой по инициативе Президента России Владимира Путина, является максимальное вовлечение женщин в приоритетные отрасли экономики.
Напомним, развитие предпринимательства и экономики — важная часть Народной программы партии «Единая Россия».