Лариса Фечина: Наша задача – сохранить медицину без снижения уровня зарплат медработников
В интервью ER.RU Лариса Фечина отметила, что многие вопросы, с которыми к ней как к депутату Государственной Думы РФ обращались в течение 2015 года, касались низкого качества здравоохранения и медицинского обслуживания. В частности, жители жаловались на оптимизацию системы здравоохранения, которая нередко приводит к тому, что сокращается количество больниц и акушерских пунктов на местах. Все эти обращения были взяты единороссами на особый контроль.
«У нашей Партии – самая открытая позиция. Мы выезжаем на встречи в муниципалитеты, общаемся с представителями минздрава, главами муниципальных образований, руководителями местных больниц. В результате удается находить верные решения для казалось бы нерешаемых задач, – подчеркнула парламентарий. – Наша задача – сохранить медицину без снижения уровня зарплат медработников, сделать доступной скорую медицинскую помощь, облегчить участь населения».
По словам Ларисы Фечиной, комплексное решение вопросов здравоохранения, как и других социальных проблем на местах – один из приоритетов работы партии «Единая Россия». Подтверждают это партийные программы – например, «Земский доктор» или стартующая в 2016 году программа по строительству и реконструкции школ.
«Мой личный план в том, чтобы каждый день делать хотя бы одно доброе дело для решения социальных проблем на местах. Жители мегаполисов, небольших муниципалитетов и партия «Единая Россия» должны быть едины в их решении», – отметила депутат.