Единороссы проверили ход капремонта в Ирбите
Член комиссии Регионального политсовета «Единой России» по контролю в сфере жилищно-коммунального хозяйства Алексей Исаков 21 июня вместе с коллегами из Ирбитского городского местного отделения Партии Александром Чирятьевым, Сергеем Юрьевым и Сергеем Удинцевым проверил ход работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и по прокладке новой системы отопления в городе.
Проверяющие отметили положительные изменения в организации капремонта и своевременность его проведения. Жители, общаясь с партийцами, рассказали, что довольны ходом работ, но по одному дому нарекания у них все же есть.
В доме по адресу Первомайская, 6 необходимо отремонтировать веранду, однако это не было учтено при составлении перечня работ и сметной ведомости. Оказалось, что собственники неоднократно обращались с этим вопросом в управляющую компанию и в администрацию города Ирбита, но никаких действий предпринято не было, и в итоге подрядчик приступил к выполнению работ по ремонту фасада, отмостков и инженерных сетей. Жители дома обратились к членам комиссии с просьбой оказать содействие в ускорении проведения проектных работ по ремонту веранды и лестничного марша, а также и самих работ по капремонту в 2017 году.
При осмотре места проведения работ по прокладыванию новой системы отопления партийцы озвучили ряд технических замечаний. Также было обращено внимание на отставание от графика выполнения работ, что может сказаться на старте отопительного сезона. Члены комиссии приняли решение взять на партийный контроль проведение этих работ и в целях усиления контроля со стороны администрации обратиться по этому поводу к главе Ирбита Геннадию Агафонову.