«Единая Россия» в Свердловской области подписала соглашение с Общественной палатой региона о взаимодействии в период проведения досрочных выборов Губернатора Свердловской области
10 июля в Общественной палате Свердловской области состоялось подписание соглашений о взаимодействии палаты с организациями, общественными палатами муниципальных образований Свердловской области и политической партии при проведении досрочных выборов Губернатора 14 сентября 2025 года.
Заместитель Секретаря Свердловского реготделения «Единой России», руководитель регионального исполкома партии Дмитрий Жуков подписал соглашение о взаимодействии с Общественной палатой региона.
Свердловское региональное отделение «Единой России» всегда заключает соглашения о сотрудничестве с Общественной палатой региона в преддверии избирательных кампаний.
«Мы стремимся к тому, чтобы избирательная кампания в период агитации была проведена в соответствии с законодательством. Это очень важно. Перед нами стоит много задач, которые в большой команде с Общественной палатой Свердловской области, я уверен, будут успешно решены. Особое внимание мы уделим работе с наблюдателями и их обучению. В том числе и благодаря работе наблюдателей мы можем быть уверены, что выборы проходят открыто и честно», – отметил Дмитрий Жуков.
Сотрудничество в рамках соглашения ведется в направлениях развития правовой культуры и электоральной активности избирателей, для организации общественного контроля за соблюдением прав граждан в период организации и проведении выборов, а также при проведении дистанционного электронного голосования. Также стороны будут вести работу по обучению наблюдателей.
«На общественную палату Свердловской области возложено федеральным законодательством очень ответственная задача – общественный контроль за ходом выборной кампании и за днями голосования. Общественный контроль на данном этапе это подготовка наблюдателей, которые будут находиться в течении трех дней на избирательных участках», – рассказал Александр Левин, председатель Общественной палаты Свердловской области.
10 июля соглашения с Общественной палатой Свердловской области подписали Екатеринбургский филиал ПАО «Ростелеком», региональная молодёжная избирательная комиссия, Общественная палата Екатеринбурга и общественные объединения.
Выборы в Свердловской области пройдут с 12 по 14 сентября. 17 июня на XLIII региональной партийной конференции лидер свердловских единороссов Денис Паслер был выдвинут в качестве кандидата на выборах Губернатора Свердловской области