Документы на участие в предварительном голосовании продолжают поступать от кандидатов
Сегодня пакет документов подали депутат Государственной Думы Андрей Альшевских и ведущий специалист-эксперт военного комиссариата Свердловской области, участник специальной военной операции и ветеран боевых действий Михаил Коломоец.
Андрей Альшевских представляет Свердловскую область в Государственной Думе на протяжении двух созывов. До этого он был избран депутатом Законодательного Собрания Свердловской области и депутатом Екатеринбургской городской Думы. Приёмная депутата в Свердловской области работает ежедневно, личные приёмы граждан проходят не реже двух раз в месяц.
«Екатеринбург — мой родной город. Стараюсь сделать всё, чтобы решать проблемы жителей города и Свердловской области. Работаем в ежедневном режиме, не от выборов к выборам», — заявил Андрей Альшевских.

Михаил Коломоец проходит службу в военном комиссариате Свердловской области, где занимается розыском военнослужащих, пропавших без вести в зоне проведения специальной военной операции. Он принимал участие в федеральной программе «Время героев», однако не смог завершить участие из-за ранения. Также Михаил Коломоец участвовал в региональной программе «Управленческие кадры Урала», где дошёл до финального этапа отбора. Кроме того, он является финалистом Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» 2025 года в номинации «СВОй наставник».

«Вся моя жизнь — служение Российской Федерации. Считаю, что гражданская государственная служба не должна отличаться от военной», — отметил Михаил Коломоец.
Напомним, выдвижение участников предварительного голосования «Единой России» проходит с 11 марта по 30 апреля 2026 года. Само голосование состоится с 25 по 31 мая в электронном формате на портале PG.ER.RU с верификацией через Госуслуги.