Дмитрий Жуков провел мониторинг строящихся объектов в Серове

Депутат Законодательного Собрания Дмитрий Жуков проверил ход строительства объектов в Серове. В этом году в городе будет приведено в порядок более 15 километров дорог. Впервые за долгое время выделены значительные средства на замену дорожного покрытия в летний период - более 500 миллионов рублей.
На Ленина,207 идет строительство 5-этажного дома для сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Подрядчик закончил возведение этажей и приступил к строительству крыши и внутренних сетей.
По проекту «Формирование комфортной городской среды» ведется благоустройство площади Солдату Освободителю. Подрядчик на этом объекте ведет работу с опережением сроков. Строители занимаются укладкой плитки и бордюрного камня. Впереди предстоит озеленение, установка ограждений, освещения, урн, лавочек.
Строительные работы ведутся на еще одной общественной территории - Сквер по улице Циолковского. Подрядчик приступил к первому этапу работ, заключающемуся в расчистке территории. В дальнейшем здесь появится место для отдыха горожан со скамейками, детской и спортивной площадками.
Также в рамках Народной программы и проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» в Серове проходит строительство «Детского поликлинического отделения на 500 посещений». Этот объект серовчане ждали давно. Выполняет работы проверенный подрядчик, который построил школу №21. Сейчас строители проводят работы по подготовке нулевого цикла здания. Поликлиника будет построена с учетом современных требований, она позволит принимать несколько сотен юных пациентов в день.
