Свердловская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Дмитрий Медведев: «ПГ дает возможность быть убедительным и отстаивать интересы граждан»

27 мая 2019, 11:31
Около 40% участников ПГ - это молодежь до 35 лет, что означает, что Партия обновляется, отметил Председатель «Единой России»

Участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» дает кандидатам возможность отстаивать и доносить позицию Партии. Об этом заявил Председатель партии «Единая Россия», председатель Правительства Дмитрий Медведев в ходе селекторного совещания с представителями региональных отделений Партии в ситуационном центре «Единой России».

Дмитрий Медведев отметил, что Партия уже не в первый раз проводит предварительное голосование. При этом участие в ПГ, по его словам, дает возможность кандидатам доносить позицию Партии до граждан.

«Отдельно выделю наших кандидатов, которые участвовали в этом. Это испытание на прочность, демонстрация своих политических навыков, возможности отстаивать позицию, быть убедительным для людей, для граждан нашей страны, доносить позицию Партии, отстаивать точку зрения, которая в наибольшей степени соответствует интересам граждан Российской Федерации», - заявил Председатель Партии.

Он отметил, что около 40% участников ПГ - это молодежь до 35 лет.

«Это нормально, это означает, что Партия обновляется, в нее приходят и члены Партии, сторонники, что важно для того, чтобы Партия занимала устойчивое положение в политической жизни нашей страны», - сказал он.

По словам Председателя Партии, на ПГ использовались и новые возможности, связанные с электронным голосованием.

«То есть наше предварительное голосование было электронным, и за счет этого цифры, которые мы получим, еще будут скорректированы на тот процент, который будет посчитан электронным путем. Это, по сути, обкатка новых технологий, которые могут использоваться в дальнейшем, в том числе и в уже полноценной избирательной практике», - отметил Дмитрий Медведев.

Также Председатель Партии указал на роль кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап».

«ПолитСтартап» в значительной степени помог определить лидеров, помог им лучше и более аргументированно отстаивать свою позицию и донести до восприятия граждан нашей страны», - указал он.

«Опыт нашей Партии в использовании процедуры предварительного голосования показывает, что это очень важный предварительный институт, который помогает сформировать Партии свою позицию, а с другой стороны показывает и разъясняет для огромного количества наших потенциальных избирателей то, чем будут заниматься будущие депутаты, будущие руководители, если они получат мандат доверия. Именно в этом, мне кажется, заключается важнейший результат нашей совместной работы по проведению предварительного голосования», - заявил Дмитрий Медведев.

Председатель «Единой России» указал на сложность участия в партийной процедуре, которая, вместе с тем, дает кандидатам бесценный политический опыт.

«Это, безусловно, трудно, это отбор, это дебаты, дискуссии. Как и в любом голосовании, в предварительном голосовании есть победители, а есть побежденные. Но даже те, кто не получил доверия в рамках предварительного голосования - для них это все равно бесценный политический опыт. И если у них не иссякло желание дальше заниматься такой работой, помогать людям, то они смогут воспользоваться этими возможностями в своей дальнейшей жизни», - отметил он.

По словам Дмитрия Медведева, участие в ПГ –это «по сути, разъяснение позиции крупнейшей политической партии «Единая Россия» огромному количеству людей».

«Это получение от них наказов, встречной информации о том, что мы делаем правильно и о том, что, может быть, делаем неправильно. Это дает нам возможность откорректировать нашу повседневную работу на всех уровнях: начиная от муниципального и заканчивая правительственным. А сама идея проведения предварительного голосования за последние годы показала себя полностью состоятельной», - подчеркнул он.

В заключение Председатель Партии поблагодарил всех представителей «Единой России», принявших участие в партийной процедуре, и всех граждан, пришедших на избирательные участки.

«Это очень важно для того, чтобы мы с вами и дальше строили эффективную политическую систему и дальше создавали благополучное общество, которое занимается поддержкой огромного количества людей. В этом и состоит цель нашей Партии. Надеюсь, что результаты предварительного голосования в очередной раз это докажут со всей очевидностью», - резюмировал Дмитрий Медведев.

Общественная приемная