Свердловская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Дмитрий Чукреев проверил безопасность аттракционов на территории Верх-Исетского пляжа

09 августа 2022, 14:56
Рейд прошел при поддержке сотрудников полиции города Екатеринбурга

Активист партии «Единая Россия» Дмитрий Чукреев совместно с сотрудниками полиции, представителями администрации Верх-исетского района и администрации города Екатеринбурга проверили аттракционы на территории городского пляжа. Поводом для проверки послужили многочисленные обращения горожан.

Активисты совместно с полицейскими проверили батут, водную горку и тир.

«Выяснилось, что аттракционы установлены на неразграниченных землях незаконно. Горка установлена с нарушениями правил безопасности. Аттракцион не был сертифицирован в Министерстве агропромышленного комплекса и потребительского рынка, что на сегодняшний день является обязательным условием. Батут и тир так же не были сертифицированы и не отвечают условиям безопасности», - рассказал Дмитрий Чукреев.

В отношении предпринимателей составлены протоколы по ст.7.1 КоАП «Самовольное занятие земельного участка».

Кроме того, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы с гражданами, отдыхающими с детьми. Родителям раздали памятки с правилами поведения на воде и оказании первой помощи. Сотрудники полиции провели более 30 профилактических бесед.

Спикер
Чукреев Дмитрий Викторович
Чукреев Дмитрий Викторович
Секретарь первичного отделения Партии, Индивидуальный предприниматель

Общественная приемная