Для жителей села Скородумское Ирбитского района построен мост

Возведение данного моста решило многолетнюю проблему круглогодичного доступа жителей и аварийно-спасательных служб, обеспечения пожарной безопасности в селе Скородумское (улицы, находящейся за рекой). С наступлением паводков часть села фактически становилась изолированной. Теперь эта проблема решена.
Длина моста составляет 66 метров. При строительстве моста применены железобетонные опоры, что значительно увеличит межремонтный срок сооружения.
Секретарь Свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий участвовал в защите заявки муниципалитета на финансирование строительства и побывал на открытии моста.
«Связь с людьми у партии «Единая Россия» - основа всей нашей работы. Мы вместе с жителями летом, когда проходили выборы, формировали нашу программу, которая и состоит из таких вот пожеланий. Для людей главное – чтобы была комфортная и безопасная жизнь. Этот мост - это не просто сооружение дорожной сети, это для людей комфорт. Одна сторона села периодически отрезается паводком, из-за чего возникает опасность: старый мост, который еще сохранен, мог не выдержать крупного веса транспорта. У нового же моста нет таких ограничений. Теперь с помощью него можно осуществлять бесперебойное снабжение жителей лекарствами, всем необходимым для хозяйственной деятельности, ну и, конечно же, на личном транспорте можно доехать, детям в школу удобнее добраться», - рассказал он.
Виктор Шептий отметил, что в Ирбитском районе регулярно вводятся в эксплуатацию новые мосты.
«Очень важно, что это не какой-то единичный случай: в год в районе строятся по одному-два капитальных моста, которые прослужат много лет. Например, в Зайково будем делать в ближайшее время мост. И делается это все именно по пожеланиям, по обращениям людей. У меня есть пакет наказов от граждан, поэтому понятно где, в каких территориях есть необходимость в подобных объектах», - сообщил лидер свердловских единороссов.
