Депутаты Госдумы Сергей Чепиков и Антон Шипулин приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции
Свое мнение по поправкам к Конституции высказали депутат Государственной думы и двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков и биатлонист, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в эстафете Антон Шипулин.
На избирательный участок в Екатеринбурге Сергей Чепиков пришел вместе с семьей. Он отметил, что голосование проходит в безопасных условиях: на участке нет большого скопления людей, и все избиратели соблюдают дистанцию, на входе дезинфицируют руки, выдают маски, перчатки.
«Уверен: высказать свое мнение по поправкам – гражданский долг любого уральца».
Для себя же депутат Государственной думы в поправках считает приоритетными пункты, связанные с усилением роли парламента.
Антон Шипулин также одним из первых проголосовал по поправкам к Конституции.

«В основной день голосования - 1 июля - я уже буду работать в своем избирательном округе, прийти на избирательный участок у меня не получится. Голосование по вопросу внесения изменений в Основной закон страны крайне важное, как, впрочем, и любое другое голосование. Надеюсь, уральцы проявят гражданскую ответственность, придут на избирательные участки или проголосуют на дому, но так или иначе сделают свой выбор», - отметил депутат.