Депутат Госдумы Алексей Балыбердин помогает медикам Нижнего Тагила
Заместитель руководителя Уральского МКС по партийным проектам, депутат Государственной Думы, член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству депутат Госдумы Алексей Балыбердин в рамках региональной недели встретился с врачами Нижнего Тагила.
Для медиков «Демидовской ЦГБ» он заказал и передал защитные костюмы. Подарок принял главврач больницы Сергей Овсянников. По его словам, в связи с организацией в профилактории «Сосновый бор» места временного пребывания для долечивания пациентов с коронавирусной инфекцией - это очень актуальный подарок. Депутат подчеркнул, что средствами индивидаульной защиты врачи обеспечены, но СИЗ - это расходные материалы, которые требуются всегда.
«Подчеркну, что дефицита средств индивидуальной защиты в больницах Нижнего Тагила нет, и очень надеюсь, что переданные костюмы помогут сберечь здоровье наших медиков, работающих в «красной зоне», — отметил Балыбердин.
Кроме того, с подачи депутата Госдумы местные единороссы также присоединились к проектам по поддержке врачей.
«Наши люди вызвались развозить терапевтов четвертой городской поликлиники по вызовам. Хочу выразить глубокую признательность и благодарность активистам местного отделения партии «Единая Россия» Алексею Бове, Артему Козиянчуку и Дмитрию Грачеву за неравнодушие и участие. Также огромное спасибо руководителю местной общественной приемной партии «Единая Россия» Станиславу Зыкину за помощь в организации», — рассказал депутат.

Он добавил, что водителей-волонтеров снабжают полным комплектом средств индивидуальной защиты. Добавим, что благотворительная акция особенно актуальна сейчас, когда-из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией нагрузка на медсотрудников поликлиник выросла в несколько раз. Из-за большого количества пациентов и нехватки кадров врачи не успевают оказывать помощь всем, кто лечится на дому. Тем более что многие вынуждены добираться до больных на общественном транспорте — автобусах или трамваях.
Балыбердин отметил, что ему как депутату важно знать, насколько обеспечены наши организации здравоохранения всем необходимым.

Так, в ходе беседы с главврачом ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Сергеем Безбородовым выяснилось, что в комнате отдыха для персонала на днях перегорел электрочайник.
«Не мог оставить этот факт без внимания и уже на следующий день купил термопоты на обе станции скорой помощи в Тагиле. Торт, чай и кофе прилагались. Знаю, что у бригад скорой сейчас выпадают крайне редкие минуты для отдыха, пусть он будет комфортнее».

Алексей Балыбердин всегда подчеркивает, что нужно благодарить врачей за их нелегкий труд.