Свердловская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Алексей Свалов проинспектировал школу, ремонт которой ведется по поручению Дениса Паслера

27 февраля 2026, 09:55
Капитальный ремонт школы № 17 ведется в рамках народной программы «Единой России»

По поручению Секретаря реготделения «Единой России», губернатора Свердловской области Дениса Паслера в посёлке Левиха (Кировградский городской округ) выполняется капитальный ремонт школы № 17. Изза аварийного состояния здания прошлый учебный год школьникам пришлось завершить в дистанционном формате. Депутат Законодательного Собрания от партии «Единая Россия» Алексей Свалов проинспектировал объект.

«Месяц назад подрядная организация ООО «Юман» приступила к реализации проекта. Мы вместе с главой Кировградского муниципального образования Александром Оськиным и директором по персоналу и общим вопросам АО «Уралэлектромедь» Дмитрием Галенковским посетили школу и оценили текущий этап работ», – сказал Алексей Свалов.

По его словам, в настоящий момент демонтаж завершён на 90%. Параллельно рабочие устанавливают межэтажные и чердачные перекрытия, прокладывают сети отопления, канализации и электроснабжения. Подрядчики готовы приступить к фасадным работам. После монтажа перекрытий начнётся обустройство кровли здания.

«Капитальный ремонт ведётся под постоянным контролем родителей. Каждый четверг Александр Оськин, глава Думы Владимир Багин и представители подрядной организации встречаются с родителями и педагогами школы и обсуждают все детали. В родительском комитете создана творческая рабочая группа, которая будет заниматься дизайнпроектом обновлённого здания. Всё, вплоть до выбора мебели для школы, находится под общественным контролем. Родители и педагоги отмечают: для них это долгожданное событие, которое стало возможным благодаря поддержке главы региона Дениса Паслера и главы Кировградского муниципального образования Александра Оськина», – сообщил Алексей Свалов.

Капитальный ремонт в школе необходимо завершить к началу нового учебного года, поэтому подрядчикам приходится работать в сжатые сроки. При этом представители ООО «Юман» уверяют, что строго придерживаются графика.

Отметим, ремонт образовательных учреждений отвечает задачам народной программы партии «Единая Россия».

Спикер
Свалов Алексей Германович
Свалов Алексей Германович
Координатор ФПП «Выбор Сильных» в Свердловской области, Депутат Законодательного Собрания Свердловской области, ОАО «Уральская горно-металлургическая компания», начальник управления общественных связей службы генерального директора

Общественная приемная