Алексей Шмыков на форуме «Есть результат!»: «Выбирай свое» – это не просто слова, за ними стоит большая работа
В Свердловской области вопросу поддержки отечественных производителей уделяется большое внимание, заявил координатор партийного проекта «Выбирай свое» в Свердловской области, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия», Первый заместитель губернатора Свердловской области – Министр промышленности и науки Алексей Шмыков.
«В регионе на протяжении шестнадцати лет планомерно оказывается поддержка свердловским производителям. Мы постоянно работаем над увеличением количества товаров местных производителей на полках магазинов. Также продолжим маркировку свердловской продукции, чтобы жители области могли сразу увидеть товары местного производства. Большое внимание уделяется вопросу промышленной кооперации. Учитывая непростые политические условия, кооперация крупных компаний, особенно входящих в госкорпорации, должна выстраиваться, в том числе, с малым и средним бизнесом. Поэтому «Выбирай свое» – это не просто слова, за ними стоит большая работа», – подчеркнул Алексей Шмыков.
О том, как защитить внутренний рынок и сделать знак «Сделано в России» главным при оценке качества потребителями обсудили на круглом столе «Выбирай своё: как сделать российские бренды выбором №1». На нем представители исполнительной и законодательной власти, производители и эксперты подвели итоги реализации народной программы «Единой России», которая позволила обеспечить высокий уровень импортозамещения.
Особое внимание было уделено механизмам продвижение отечественной продукции. Участники заявили о необходимости закрепить правило приоритетной выкладки российских товаров на полках магазинов – на уровне глаз покупателя и использовать специальные визуальные выделители (полки, ценники) для продукции местных производителей, чтобы покупатель сразу их замечал. Кроме того, продолжится продвижение бренда «Сделано в России» как знака высокого качества.
Напомним, первый окружной форум, посвященный вопросам промышленности «Есть результат!», прошел в Екатеринбурге 19 февраля. В нем приняли участие Председатель партии Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета, первый вице-спикер Совфеда Владимир Якушев, первый вице-премьер Денис Мантуров, представители всех регионов Уральского федерального округа — ветераны СВО, губернаторы, руководители промышленных предприятий, депутаты Госдумы, сенаторы, координаторы партийных проектов, активисты «Единой России», представители Минпромторга РФ и другие.
Подобные форумы состоятся во всех федеральных округах. На них партия представит ключевые результаты своей работы по народной программе, с которой победила на выборах в Госдуму в 2021 году. Помимо этого, будут сформированы предложения в новый программный документ – народную программу, с которой «Единая Россия» пойдёт на выборы-2026.
Следующий форум пройдет в Ростове-на-Дону 12 марта.