Активисты «Народного контроля» совместно с полицией проверили нелегальные точки продаж алкоголя
Очередные рейды по выявлению нелегальных точек реализации алкоголя провели сотрудники УМВД России по городу Екатеринбургу и общественники партпроекта «Единой России» «Народный контроль».
Первой точкой проверки стал павильон с шаурмой, расположенный на улице Варшавской (микрорайон Птицефабрика).
Сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России и общественники выявили предпринимателя, который занимался реализацией поддельного алкоголя.
«На данный объект регулярно жаловались местные жители, которые сообщали о продаже контрафакта. Во время осмотра помещений павильона обнаружили большое количество поддельной водки в ассортименте. Хозяин точки и реализатор признались в подпольном бизнесе», - рассказал региональный координатор партпроекта «Народный контроль» Дмитрий Чукреев.
Было изъято 113 бутылок водки без акцизных марок и более 100 бутылок пива. Алкоголь отправлен на исследование.
Второй объект находился на Эльмаше: жители сообщали, что в продуктовом магазине по улице Кобозева предприниматели торгуют поддельным алкоголем и спиртом.
Сотрудниками отдела полиции № 14 совместно с общественниками провели в магазине контрольную закупку алкоголя.
«При осмотре помещений было обнаружено большое количество пустых бутыльков из под спирта. Хозяин точки пояснил, что он принимает вторсырье для последующей его сдачи. Поддельного алкоголя и спирта в магазине не обнаружено. При этом у предпринимателя вообще отсутствует лицензия на торговлю алкоголем. Поэтому полицейскими была изъята вся алкогольная продукция, имевшаяся в торговой точке. В отношении реализатора составлен протокол об административном правонарушении», - сообщил Дмитрий Чукреев.