Свердловская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

6 фото будущего сквера у Оперного театра: территорию благоустроят до конца 2019 года

28 июня 2018, 12:10
Начаты работы по благоустройству общественных территорий, за которые горожане голосовали 18 марта\r\n

В день выбора президента екатеринбуржцы выбрали и территорию, которую благоустроят в ближайшее время. Сквер у Оперного театра занял третье место в списке любимых мест отдыха горожан. 

Тогда, по данным городской администрации, в голосовании участвовали 122 тысячи 79 человек. 

«Больше всего голосов екатеринбуржцы отдали за реконструкцию набережной Исети от Куйбышева до ЦПКиО. На втором месте – набережная Исети от Малышева до Куйбышева, на третьем – сквер у здания Оперного театра. Замыкает четверку парк Зеленая Роща», - прокомментировал итоги голосования областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

На сайте госзакупок 25 июня опубликован документ, согласно которому на работы у Оперного театра администрация города потратит 167 миллионов рублей.

Подрядчик определится в июле, дизайн-проект благоустройства сквера у здания Оперного театра в г. Екатеринбурге остался без изменений. 

Согласно плану, в сквере установят освещение, подсветку деревьев.

Также в мини-парке построят две ротонды и реконструируют фонтан. 

В проеткном бюро, которое разрабатывало дизайн сквера, заверили, что белые львы, которые охраняют сквер со стороны улицы Тургенева, останутся на своих местах. Правда, сами скульптуры на иллюстрации не попали. 

Проект вошел в программу благоустройства на 2018–2022 годы. 

Общественная приемная